Волонтеров "Гражданского вызова" пригласили в лагерь для трудных подростков

Руководитель АНО ЦСИ "Гражданский вызов" Гребенников Григорий Владимирович и ребята, прошедшие программу восстановления в реабилитационном центре, были приглашены в лагерь для трудных подростков.


Цель такого мероприятия - организация и проведение информационно-просветительских мероприятий для несовершеннолетних, учащихся образовательных учреждений, направленную на профилактику различного рода зависимостей (наркотической, алкогольной и табакокурения) в подростковой среде.


Очень важно объяснить и рассказать подросткам, которые только формируются как личности, к чему приводит употребление алкоголя и наркотиков.


Ребята вместе общались, играли в футбол и были очень рады познакомиться и подружиться с нами.

Мы и дальше будем проводить различные мероприятия с учащимися образовательных учреждений г. Липецка, направленные на профилактику асоциального образа жизни, связанного с употреблением наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни.


В рамках дальнейшего сотрудничества между АНО ЦСИ "Гражданский вызов" и департаментом образования администрации города Липецка был подписан договор о сотрудничестве в области профилактики зависимостей и пропаганды здорового образа жизни.


Отдельное спасибо главному консультанту департамента образования администрации г. Липецка Орловой Ирине Викторовне за плодотворное сотрудничество и организацию этого мероприятия.


Проходим по ссылкам и читаем:



Как проходит лечение от алкозависимости в Липецке?

О сотрудничестве между АНО ЦСИ "Гражданский вызов" и УФСИН по Липецкой области...

Поделись этой заметкой в соц. сетях