К нам приехали волонтеры "Красного Креста"

5 декабря 2018 года в ДВС «Гражданский Вызов – Липецк» приехали волонтеры Общественной организации «Красный крест». Цель мероприятия - профилактика здорового образа жизни. Как известно, что "Красный Крест" занимается благотворительной помощью всем слоям населения, включая и молодежь, где особо выявлен фактор употребления психо-активных веществ (алкоголя и наркотиков).


Во время встречи были затронуты важные вопросы сохранения здоровье и о мерах предосторожности.  Одной из главных задач Красного Креста является повышение уровня информированности о последствиях употребления наркотиков, а это опасные заболевания – ВИЧ, СПИД и гепатит.  Также работники рассказали о профилактических мерах и способах эффективного лечения.


Вместе мы можем повлиять на ситуацию у нас в Липецкой области, реализуя программы по борьбе с наркоманией и о профилактике употребления ПАВ.


В нашем восстановительном сообществе мы привыкли бороться за каждую жизнь. Если кто-то из наших подопечных задумался над тем, как сохранить свое здоровье, то встреча прошла не зря...


Подробнее о том, как может проходить реабилитация зависимости от наркотиков читайте здесь.

Про лечение от наркомании читаем здесь (по ссылке).

Про лечение от алкоголизма узнаем тут (тоже по ссылке).

Поделись этой заметкой в соц. сетях